НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков пообещал строительство транспортной развязки возле железнодорожного вокзала. Градоначальники Севастополя обещают этот объект с 2008 года

12:3503.11.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА заместитель председателя СГГА Сергей Савенков после заседания градостроительного совета сообщил, что в Севастополе в  районе железнодорожного вокзала будет построен второй автомобильный мост, который решит проблему пробок в этом месте.

По его словам, предлагается с улицы Котовского сделать проезд по мосту длиной 40 метров, с двумя пролётами по 20 метров. Мост, существующий у железнодорожного вокзала, остаётся без изменения. 

«Добро на финансирование от Киева предварительно получено и на сегодня руководство администрации решает вопрос, чтобы в бюджете государства были выделены необходимые деньги для строительства порядка 64 миллионов гривен», - отметил С.Савенков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале сентября на президиуме Севастопольского городского совета глава СГГА Владимир Яцуба заявил, что один из наиболее крупных объектов капитального строительства 2012 года – автомобильный мост вблизи железнодорожного вокзала, на строительство которого будет потрачено 64 миллиона гривен. Эти средства также пойдут на восстановление близлежащего сквера.

Напомним, что вопрос реконструкции моста поднимал и экс-председатель СГГА Валерий Саратов. Почти год назад он заявлял, что на реконструкцию понадобится порядка 30 миллионов гривен, а финансирование будет осуществляться совместно из городского бюджета и средств Приднепровской железной дороги.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» (16-04-2008), создание транспортной развязки в районе железнодорожного моста планировали провести в три этапа, о чем договорились: в то время председатель СГГА Сергей Куницын и начальник Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Вячеслав Гудым, представители проектных и коммунальных организаций.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама