НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков призвал жителей Ульяновских дворов подать иск в суд для приостановки скандального строительства

23:1809.02.2013г.

Сегодня первый заместитель председателя СГГА, заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков встретился пикетчиками ул. Дмитрия Ульянова, 2, которые протестуют против застройки территории, прилегающей к их дому, а также представителями застройщика.

Савенков изожил позицию власти Севастополя на конфликт. По его мнению, законность строительства многоэтажного дома должна проверить прокуратура. Для того, чтобы приостановить строительство, жильцы должны подать в суд и получить соответствующее решение. 

«Наши юристы предлагают жителям подать иск, который позволил бы приостановить строительство на момент разбирательства. После того, как строительство будет остановлено, прокуратура должна разобраться, а суд принять решение, которое должны все исполнить», - сказал журналистам Савенков.
 
Он также сообщил, что получил заверение от застройщика, что до 18 февраля на участке не будут вестись работы. Протестующие также пообещали снять пикеты. 

«Нужно учитывать позицию двух сторон. Инвестор заплатил деньги, ему надо либо компенсировать затраты, либо дать другую строительную площадку, либо, если есть нарушения, запретить», - уточнил Савенков. Он еще раз высказался за то, чтобы решение проблемы искать за столом переговоров, не переводить ее в политическую плоскость. 

«Среди тех, кто сегодня больше всех возмущается, есть политики, которые были инициаторами принятия таких решений, подписывали документы, находясь в свое время у руля, а сейчас они говорят, что мы ни при чем», - сообщил  Савенков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», уже несколько недель в районе ул. Дмитрия Ульянова местные жители протестуют против намерения частной фирмы построить дом. Частная фирма купила земельный участок на аукционе и настаивает на том, что ведет строительство законно. Местные жители протестуют против уплотнения застройки и уверены в том, что нарушаются их права и земельное законодательство.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама