НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков сказал, что власть совместно с родителями детей поможет решить проблемы ДДЮТ

21:1513.03.2013г.

13 марта заместитель председателя СГГА Сергей Савенков посетил Дворец детского и юношеского творчества. Заместитель главы города побывал в танцевальной студии, кружке изобразительного искусства и секции оркестров. Сергей Савенков посмотрел, как занимаются дети, и обещал помочь учебному заведению. 

«Будем планировать в первую очередь финансовые ресурсы, которые необходимы, и без которых нельзя решить проблемы.Я думаю, что мы в обязательном порядке будем изыскивать резервы и местного бюджета, и, конечно же, будем просить государство, чтобы оно тоже помогло, потому что таких дворцов, я вам скажу, в Украине, наверное, нет. Деньги мы спланируем и выделим по перевыполнению бюджета», отметил Савенков», - сказал Савенков. 

Он также высказал призвал руководителей ДДЮТ определить приоритеты: куда в первую очередь следует направить денежные ресурсы.

Среди основных проблем и нужд учреждения директор Дворца Александр Рославцев назвал новую аппаратуру, инструменты для оркестров и обновление технического оснащения сцены.

Узнав от руководства ДДЮТ, что родители детей, посещающих кружки, помогают Дворцу, первый зампред сказал, что власть вместе с родителями поможет решить проблемы Дворца.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович объявил 2013-й – годом детского творчества. Об этом он сообщил на всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка в декабре 2012. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама