НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе стартует вторая гонка международной парусной регаты «Морской корпус-2010»

11:0013.06.2010г.

Сегодня, в рамках международной парусной регаты «Морской корпус-2010» состоится вторая гонка. 

Как сообщил один из  главных организаторов регаты Сергей Юркевич,  в регате принимает участие  14 крейсерских яхт Украины и России.  Среди них «Айя» и «Вега» из 57 яхт-клуба ЧФ РФ, «Юнона» ВМС ВС Украины, яхта из «Одессы» «Луна», яхты «Святой Георгий», «Светлана», «Альциона», «Ласточка», «Ви-Ви», «Имейджен», «Кармен» и другие. Как видим, в регате участвует много  яхт с новыми названиями. Президент парусной федерации Севастополя Сергей Мануйленко гоняется на  яхте  «Мануэль».

Вчера в 16 часов  стартовала короткая маршевая  гонка, которая   прошла на внешнем рейде Севастополя и стала украшением праздничных торжеств по случаю Дня России и 227-й годовщины города. Яхты  и паруса вот уже на протяжении двух веков являются визитной карточкой нашего морского города. И регата имеет своей целью подтвердить это, дать новый толчок к развитию яхтинга в Севастополе. 

Сегодня подвели  итоги первой гонки  и объявили  их на совещании капитанов, которое  началось в 11 часов. О них мне сообщил один из  главных организаторов регаты Сергей Юркевич.

Итак, в первой группе места распределились следующим образом: 1 место  «Вега» - 57 яхт-клуб ЧФ, второе место «Юнона» ¬ ВМС Украины, третье – «Корсар».

Во второй группе, которая представлена 9 яхтами  первое место  у «Святого Георгия» (Киев), второе у «Луны» (Одесса), третье у Кармен» (Севастополь).

В 12 часов  из  57 яхт-клуба Черноморского флота РФ  дан старт второй гонке. Яхты  взяли курс на Балаклаву, где их ожидают в «Золотом символе».

Напомню, что флагманом регаты является  яхта «Орион» 57 яхт-клуба Черноморского флота РФ, на которой находится штаб парусной регаты «Морской корпус-2010», возглавляемый организатором регаты президентом «Русского морского корпуса»  Сергеем Юркевичем.  Вместе   с ним на яхте находится судейская бригада, журналисты России и Украины, освещающие это знаковое и не только спортивное мероприятие.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама