НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодняшняя власть сделала для борьбы с коррупцией больше, чем ее предшественники за двадцать лет - Вадим Колесниченко

15:1426.06.2012г.

В период президентства Виктора Януковича для борьбы с коррупцией было сделано больше, чем за все предыдущие двадцать лет независимости Украины, - заявил народный депутат, заместитель Председателя фракции Партии регионов в парламенте Вадим Колесниченко во время выступления на партийной конференции Ленинской районной организации Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба городской организации ПР.

«Эта власть сделала для борьбы с коррупцией больше, чем все предыдущие за последние двадцать лет. Двадцать лет страна фактически топталась на месте. И только с приходом Януковича начался процесс реформирования», - сказал В. Колесниченко.

Для подтверждения своих слов нардеп привел конкретный пример своей работы в качестве председателя парламентской подкомиссии по отстранению судей, нарушивших присягу.

«До судебной реформы мы рассмотрели не более пяти подобных дел. После внедрения судебной реформы в 2010 году – было уволено более 300 судей, нарушивших закон», - отметил В. Колесниченко.

По словам парламентария, для дальнейшей борьбы с коррупцией уже разрабатывается система электронного правительства, с помощью которого граждане смогут избежать ряда бюрократических проволочек и риска столкнуться с чиновниками-коррупционерами.

«Реформы затронули не только судебную сферу и сферу административного управления. Они касаются практически всех сфер жизни нашего общества. Но для их полноценного осуществления необходимо 5-7 лет. Для их окончательной реализации необходима убедительная победа Партии регионов на парламентских выборах», - подчеркнул В. Колесниченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама