НОВОСТИ

2 июня 2017

Серьезный инцидент на выборах в Севастополе связан с пьяным избирателем, который получил пинок в «мужское место»

13:4329.10.2012г.

Градоначальник Севастополя Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА, подводя итоги выборов, сказал, что они прошли без серьезных замечаний за исключением одного серьезного инцидента.

«Севастополь не посрамил в организации демократических выборов», - сказал Яцуба.

Однако, по словам градоначальника, произошел «один серьезный инцидент». 

«Гражданин пытался вынести избирательный бюллетень с территории участка, оскорблял членов комиссии нецензурными словами, угрожал физической расправой. Другой гражданин нанес ему телесные повреждения, задав удар ногой в «мужское место. Этот полупьяный товарищ задержан, находится под стражей», - сообщил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на УМВД, около 13 часов в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступило сообщение от председателя избирательного участка № 68, расположенного по ул. Шевченко, о том, что 33-летний гражданин пытался вынести бюллетень с избирательного участка, а потом разорвал его. Нарушитель также оскорблял членов избирательной комиссии нецензурной бранью, угрожал физической расправой, а затем ударил его. Работники милиции пресекли противоправные действия правонарушителя. Данное происшествие зарегистрировано в Гагаринском райотделе милиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч.5 ст.158 (похищение или утаивание избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, избирательного протокола или протокола комиссии по референдуму или ящика с бюллетенями или незаконное уничтожение или порча урны с бюллетенями) УК Украины.

Работники Нахимовского райотдела проводят проверку по факту нарушения тайны голосования. В райотдел милиции с заявлением обратился наблюдатель от одной из партий. Он сообщил, что возле избирательного участка № 145, расположенного по ул. Вокзальная, 10 находится группа нетрезвых лиц, которые предлагают продать свои голоса за деньги.

Также в Ленинском и Балаклавском районах зафиксировано по одному факту осуществления предвыборной агитации вне установленного срока.

По всем фактам сотрудниками милиции проводится проверка, говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама