НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Круглов обещает, что через 5 лет очередь в детские сады Севастополя будет «полностью ликвидирована»

19:3420.01.2011г.

Комментируя в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК принятую на днях депутатами горсовета Программу оптимизации сети дошкольных учреждений города, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявил, что в течение ближайших 5 лет очередь в детские сады Севастополя будет ликвидирована.

- Это серьезная программа, которая позволит нам в течение 5 лет полностью ликвидировать очередность в дошкольные учебные заведения, - сказал телеэфире Сергей Круглов.

При этом начальник управления образования и науки СГГА обратил внимание на то, что, как сказал чиновник, «управление образования сделало серьезные шаги по централизации учета очереди в детсады…»

Ранее, в эфире СРГТРК Сергей Круглов сообщил, что приказом городского управления образования и науки детским садам запрещено самостоятельно вести прием детей: только через управление образование, где создан и ведется электронный реестр всех очередников.

- И только по нашим направлениям, по нашим путевкам заведующие детсадами имеют право принимать детей, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

По данным чиновника, на начало декабря 2010 года «электронная» очередь в детские сады Севастополя составляет 5631 человек.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама