НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Главные задачи сегодня – тепло, вода, свет в домах горожан»

17:4524.11.2008г.

На аппаратном совещании, состоявшемся в понедельник, 24-го ноября, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил: «В связи со сложной финансово-экономической ситуацией – никаких отключений тепла, воды, света без согласования с руководством администрации не должно быть». Исключение одно – аварийные ситуации. Но они должны устраняться оперативно.

На сегодняшний день, отметил на аппаратном совещании и.о.начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Сергей Кизим, тепла нет в двадцати жилых домах. Коммунальщики работают оперативно – погода еще дает шанс встретить морозы со стопроцентно отапливаемым жилым фондом.

Впрочем, именно погода заставила в эти выходные потрудиться аварийные бригады: порывы ветра в ночь с пятницы на субботу достигали скорости 22 м/с. Результат – многочисленные обрывы линий электропередач, десятки поваленных деревьев. В Балаклаве тополь упал на ограждение школы, сильно повредив его. Глава Балаклавской районной государственной администрации Виктор Сальников на аппаратном совещании призвал всех, с кем приходится согласовывать снос каждого старого тополя: «Приезжайте к нам и посмотрите – эти деревья действительно потенциально опасны!». «Сегодня последствия стихии, практически, устранены, - отметил на аппаратном совещании Сергей Кизим. - Чудом обошлось без жертв».

Уже не чудо, а результат работы администрации: Севастополь – один из немногих регионов страны, который не имеет долгов за газ. «Ситуация стабильная, но тревожная, - отметил на аппаратном совещании председатель городской государственной администрации Сергей Куницын. - Каким будет бюджет следующего года? Прогноз неутешительный – в лучшем случае, в нем будут заложены средства на бюджетную сферу и оплату за энергоносители. Ничего не строить, не начинать, не достраивать. Да, 19-го декабря мы проведем земельный аукцион. Средства направим нашим коммунальным предприятиям. Но найдется ли в условиях кризиса покупатель? И как будем дальше жить с такими тарифами?». Глава города дал поручения всем управлениям – распорядителям бюджетных средств – до конца года освоить все деньги. «Такого финансирования как в этом году, возможно, у нас уже не будет», - напомнил Сергей Куницын.

В среду состоится заседание антикризисного комитета. Об этом на аппаратном совещании заявил председатель городской государственной администрации. Сергей Куницын напомнил о необходимости погашения долгов по зарплате. В бюджетной сфере долгов нет. Но частные предприятия, ссылаясь на кризис, долги копят. С такими нерадивыми должниками будет разбираться и администрация, и антикризисный комитет, председателем которого является Сергей Куницын.

На аппаратном совещании глава города поблагодарил все службы и управления, которые организовали и провели в Севастополе памятные мероприятия ко дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий. «Мы не политизировали эти акции, эту дату, и все мероприятия провели достойно», - заявил Сергей Куницын.

Председатель городской государственной администрации сообщил о том, что в минувшую субботу был подписан договор о дружбе и сотрудничестве с грузинским городом Поти. «Это – один из результатов Черноморского саммита, - отметил Сергей Куницын, - будем дружить, будем выстраивать взаимовыгодные отношения».

Также на аппаратном совещании глава города вручил Почетный знак отличия министерства по делам семьи, молодежи и спорта простому севастопольцу Андрею Савицкому - в семье Андрея произошла трагедия, и сегодня он один достойно воспитывает троих несовершеннолетних детей.


Источник: СГГА


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама