НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Горячая вода в Севастополе по выходным подаваться будет»

19:2106.04.2009г.

Одной из главных тем аппаратного совещания, состоявшегося в городской государственной администрации в понедельник, 6 апреля, стало завершение отопительного сезона, сообщает пресс-служба СГГА.

По мнению заместителя начальника Главного управления ЖКХ Сергея Скибина, в Севастополе отопительный сезон прошел нормально. Однако главной проблемой сегодня являются долги за энергоносители. «За электроэнергию мы рассчитались полностью, - сообщил Сергей Скибин, - а за природный газ долг на начало апреля составляет 51 миллион 515 тысяч гривен».

 «Долг надо погасить, - уверен Сергей Куницын, - иначе город просто не сможет начать следующий отопительный сезон. Работайте с депутатским корпусом, вносите изменения в тарифную политику».

Коммунальщики предлагают отказаться от подачи горячей воды. По мнению специалистов ЖКХ, это дает городу дополнительных 3 миллиона гривен убытка ежемесячно. Глава города считает это нецелесообразным.

«Горячая вода по выходным подаваться будет, - заявил Сергей Куницын, - это вообще минимум комфорта, уюта. А мы и этого хотим лишить севастопольцев?»

Однако в апреле даже по входным горячую воду не будут получать горожане, чьи дома «запитаны» от котельных на ул.Гоголя, завода «Муссон». Там идут плановые профилактически работы.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама