НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Реконструкция Матросского бульвара будет завершена к 1 августа»

11:5528.06.2008г.

В конце рабочей недели глава городской государственной администрации Сергей Куницын проинспектировал ход  реконструкции Матросского бульвара.  Как уже сообщалось, первая очередь реконструкции была окончена накануне празднования   Дня Победы,  6 мая  этого года. Исполнителем работ по Матросскому бульвару выступила фирма «Эрбек», финансирование взял на себя  фонд «Возрождение славянского единства».

Реконструкция  второй очереди бульвара выполнена на 30%,  завершены демонтажные работы, уложен  бетон  для  дорожного покрытия, делаются площадки под клумбы и газоны,  и фонтаны - большой и малый. На сегодняшний день освоено более 3,5 миллионов гривен.

Беседуя с журналистами, Сергей Куницын сказал, что перед строителями поставлена задача:   вторую очередь бульвара завершить  к 1 августа.

«Севастопольцы уже убедились не раз: все, что мы обещаем, мы делаем в намеченные сроки. И если бы не политические склоки, работы уже были бы выполнены, и люди гуляли бы по этому бульвару. Я признателен Борису Громову, губернатору Московской области, Герою Советского Союза,  моему командиру-афганцу, учредителю фонда «Возрождения славянского единства»,   за ту помощь, которая была оказана при реставрации Памятника Затопленным кораблям и здесь, на реконструкции Матросского бульвара.  Это  будет еще один прекрасный уголок для отдыха севастопольцев и гостей города, и это будет продолжением и развитием политики госадминистрации по восстановлению исторического центра Севастополя и возвращения его в тот вид, которого он достоин», - сказал Сергей Куницын журналистам.

260608_222На вопрос о строительстве гостиницы на Матросском бульваре Сергей Куницын еще раз подчеркнул: «Никакой гостиницы, никаких развлекательных центров здесь не будет! Будет представительство «Боевого братства без границ».  Мы будем строить только то, что нам согласовали на пленуме ветераны Великой Отечественной войны».

Ранее Сергей Куницын неоднократно говорил, что в Центре, который предполагается построить, разместится представительство «Боевого братства без границ», ветеранские организации, офисы поисковых отрядов. Обсуждается идея выделения в стенах Центра помещения для Художественной школы, которая воспитала не одно поколение севастопольцев, но в течение многих лет не может получить в городе достойное здание.

На вопросы журналистов о стоимости работ Сергей Куницын сказал: «На Памятник Затопленным кораблям и Расстрельную стенку фонд «Возрождение славянского единства»  выделял около миллиона долларов. Думаю, и здесь будет не меньше. Но меня не это интересует - спасибо, что нашлись люди,  чтобы подарить городу эту красоту. Меня интересует другое: как можно было столько лет мириться с таким  цинизмом:  прямо над Мемориалом защитникам Севастополя и Вечным огнем, куда люди приходят поклониться памяти героев  и возложить цветы - сделали практически общественный туалет, собирались бомжи, валялись шприцы, презервативы... А депутаты горсовета говорят - нельзя делать реконструкцию?! Взялись, сделаем - подарим людям красоту и комфорт!».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама