НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Режиссеров и исполнителей политического заказа привлечем по суду – за клевету»

17:2716.01.2009г.

16 января председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын встретился с представителями СМИ Севастополя и Крыма. Поводом для брифинга стали доклад главы временной следственной комиссии Верховной Рады Ивана Вернидубова и решение парламента по вопросу якобы нарушений законодательства администрацией Севастополя.

Сергей Куницын заявил: «Это была попытка политической расправы. Удар не по мне, не по Президенту, а по государственности Украины». Глава города предложил прессе проанализировать всю цепочку последних событий «Операции «Убрать Куницына». Председатель городской госадминистрации заявил: «Сначала я думал, что это горсовет во главе с Валерием Саратовым мне объявил войну, на деле – за ними стояли куда более серьезные противники, политические силы».

Глава города считает: все нелепые обвинения и домыслы «следственной комиссии» - политический заказ. «Все это разобьется в судах, - заявил Сергей Куницын, - у этих господ почва уходит из-под ног, рейтинг падает, вот и идут на крайние меры. А посмотрите – в Крыму раскол Партии регионов, в Севастопольском горсовете – тоже».  

Председатель Севастопольской городской государственной администрации выразил надежду на более плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом. В начале января в нем была создана новая депутатская группа, в которую влились бывшие члены фракции «Регион Севастополь». Депутаты этой группы резко высказались против нынешнего руководства горсовета.  

Глава города надеется, что отход от позиции «политических и властных амбиций» - первый шаг к конструктивной работе. «Мы не объявляли войну горсовету, - заявил Сергей Куницын, - и сегодня надеемся на разумный подход к решению всех актуальных вопросов. Разнообразие взглядов и мнений, а не пресловутая «партийная дисциплина» - залог нормальной работы городского Совета Севастополя».  

Комментируя решение парламента, Сергей Куницын отметил: «Мне бояться нечего, моя совесть чиста. Пусть боятся теперь все те, кто заварил эту кашу. Режиссеров и исполнителей политического заказа привлечем по суду - за клевету».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама