НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын о возможностях использования в Севастополе альтернативных источников энергии

17:3025.02.2008г.

Предложение поставлять в город морским транспортом сжиженный газ и таким образом решить проблему недостатка природного газа председатель городской государственной администрации Сергей Куницын готов рассматривать «через призму экологии».

 Об этом он сегодня заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов. По его мнению,  должна быть проведена глубокая экспертиза, чтобы «у нас и без нас терминалов не строили – ни газовых, ни угольных». В то же время Сергей Куницын подчеркнул, что альтернативными источниками надо заниматься, и для этого нужны серьезные деньги.

Он напомнил, что в конце прошлого года прежнее правительство приняло две программы – это программа газификации Байдарской  долины и программа энергетической устойчивости Севастополя. В частности, планировалось также строительство генерирующих установок в районе ул. Жидилова взамен Севастопольской ТЭЦ. Глава администрации выразил надежду, что новое правительство сохранит преемственность, и эти программы будут выполняться. Без устойчивого обеспечения Севастополя газом и электроэнергией нельзя говорить о перспективах его дальнейшего развития, считает Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама