НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын поздравил ветеранов войны, находящихся на лечении в Сакском ЦВМК санатории

11:4708.05.2010г.

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын поздравил ветеранов, находящихся на лечении в Сакском Центральном военном клиническом санатории имени Пирогова. В неофициальной обстановке, за праздничным столом Сергей Владимирович вручил ветеранам памятные подарки: цветы, мобильные телефоны, диски с фильмом «Афганские письма». Об этом сообщает пресс-служба Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

«Я сам ветеран Афганской войны и хочу сказать, что Знамя вашей Победы приняло наше поколение», - отметил Куницын. - И мы будем высоко его нести».

Сергей Владмирович добавил: «То, что проходят совместные парады, всем ветеранам в Украине, России, Беларуси выплачиваются пособия, вручаются награды, свидетельствует об одном – мы на правильном пути, у нас общая история, общие праздники. И самый светлый из них – День Победы».  

Сакский Центральный Военный Клинический Санаторий имени Н.И. Пирогова - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Он знаменит целебными грязями и мастерством работающих здесь медиков. У санатория славная история. Здесь излечивались от ран ветераны, как минимум, четырех войн. Здесь спасали и ставили на ноги тысячи и тысячи раненных на бастионах Севастополя в Крымскую войну 1854 - 1855 годов, на полях Первой мировой, Великой Отечественной и Афганской войн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама