НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын пожелал морякам BLACKSEAFOR крепить мир на Черном море

13:4714.08.2009г.

Сегдня утром в Севастополь зашли корабли Черноморской военно-морской группы BLACKSEAFOR.  В состав соединения входят фрегат «Смелы» (ВМС Болгарии), который стал флагманом BLACKSEAFOR и на котором размещен оперативный штаб, большой десантный корабль «Цезарь Куников» (Черноморский флот Российской Федерации), корвет «Контр-адмирал Мачеллариу» (ВМС Румынии), фрегат «Барбарос» (ВМС Турции). От Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в нынешней активации BLACKSEAFOR принимает участие корабль управления «Славутич. Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Командир  BLACKSEAFOR контр-адмирал Георги Мотев и командиры кораблей международного соединения нанесли визит вежливости в Севастопольскую городскую государственную администрацию. Они встретились в председателем СГГА Сергеем Куницыным.

Сергей Куницын поприветствовал моряков в  городе-герое Севастополе подчеркнул, что объединенные усилия  BLACKSEAFOR  становятся все более эффективными по сохранению мира в Черноморском регионе. «Я сам участник войны в Афганистане, возглавляю Крымский союз ветеранов афганской войны, - сказал Куницын. - Власть Севастополя дружит с моряками Украины и России, чтит подвиги  героев Крымской и Великой Отечественной войны».

Куницын отметил, что за последние годы приведены в порядок в Севастополе кладбища английских, турецких, французских, итальянских и российских воинов. «Войну всегда развязывают политики, а ведут ее офицеры и солдаты, поэтому я желаю всем вам, чтобы мы всегда дружили и никогда  не воевали», - сказал председатель СГГА.

Командир  BLACKSEAFOR контр-адмирал Георги Мотев поблагодарил Сергея Куницына за гостеприимство заявил: «Мы, моряки Черноморских держав гарантируем, что Черное море всегда будет мирным и спокойным, для того и создано  BLACKSEAFOR».

В конце встречи стороны обменяли памятными сувенирами.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», основными учебными эпизодами кораблей  BLACKSEAFOR являются: плавание в ордерах, тактическое маневрирование, сигналопроизводство и связьи, передачае грузов на ходу, противовоздушная оборона, борьба за живучесть, оказание помощи пострадавшему кораблю, спасение человека за бортом.














Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама