НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын считает «верхом цинизма» требование председателя горсовета об отчете руководства СГГА за собранные на визит патриарха деньги

11:0106.08.2009г.

«Меня поражают заявления господина Саратова, он начинает требовать каких-то странных отчетов. Дескать, Куницын заявил, что он собрал 5 млн. грн. на визит патриарха и надо, чтобы он отчитался, куда их потратил». Об этом заявил «Новому Севастополю» председатель СГГА Сергей Куницын. По его словам,  «горсовет, кроме того, что один раз депутаты нажали на кнопки и выделили 811 тыс. грн., больше палец о палец не ударил».

Куницын также сказал, что вся тяжесть подготовки визита легла на городскую и районные администрации, на правоохранительные органы, МЧС, медицину, на благочиние и на простых мирян - им большое спасибо. Также глава администрации благодарен Ренату Ахметову, Вадиму Новинскому, Сергею Таруте и многим другим большим и малым предпринимателям и коммерсантам, которые откликнулись на просьбу и перечислили деньги или просто помогли без денег.

Как отметил Куницын, кто-то выделял транспорт, кто-то оказывал медицинскую помощь, кто-то поселял людей в гостиницы со скидками или вообще бесплатно. «Поэтому деньги, которые были собраны помимо 811 тыс. грн. из городского бюджета, их в несколько раз больше, чем выделил горсовет. Хотя я и за эти деньги благодарен. Верхом цинизма было бы сегодня требовать от администрации отчета за деньги, к которым отношения не имеют ни депутаты горсовета, ни их председатель», - заявил Сергей Куницын.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама