НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын считает, что горсовет может быть распущен из-за бездеятельности в вопросах тарифной политики

08:5803.03.2009г.

Одной из тем аппаратного совещания, состоявшегося в понедельник, 2 марта, в Севастопольской городской государственной администрации, стало обсуждение тарифной политики, сообщает пресс-служба СГГА.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что вернуться к этой теме заставляет объективная реальность: «В этом году на дотации коммунальным предприятиям у нас было 68 миллионов гривен бюджетных денег. 40 миллионов, извините, но мы уже «съели», еще 8 миллионов отдаем сейчас, остается - 20, а долги накапливаются. Одно хорошо - отопительный сезон все-таки завершим, вытянем, но придет весна и коммунальные предприятия просто остановятся. Их остановят – за долги!».

Глава города предложил Главному управлению ЖКХ, совместно с городскими коммунальными предприятиями в недельный срок разработать предложения по изменению тарифной политики. Эти материалы должны быть предоставлены уже на мартовскую сессию горсовета.

«Я хочу, чтобы наши коммунальщики не сидели, сложа руки, а тоже искали, - заявил на аппаратном совещании Сергей Куницын, - предлагали варианты. Из года в год у них удобная позиция – ждать бюджетных дотаций. Поймите, на этот раз в бюджете денег на эти цели мы не найдем».   

Глава города уверен, тарифная политика должна быть пересмотрена. Другое дело, пойдут ли на это депутаты? «Все готовятся к выборам, поэтому, понятно, тарифы для населения – вопрос политический, и никто рисковать своим рейтингом не будет, - заявил Сергей Куницын, - но сегодня мы говорим: давайте доведем себестоимость услуг хотя бы до 75%. Оставшиеся 25% обязуется компенсировать правительство. Задача – просчитать тарифную политику, чтобы это был минимальный удар по населению. Но даже в этом случае, скорее всего, депутаты новые тарифы не примут. Но это – уже наш аргумент. Раз не примут, два – не примут, и вот она – “бездеятельность”».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации считает, что именно за бездеятельность горсовет может быть распущен, тем более, что в Украине есть прецедент – история с Тернопольским областным советом, который был распущен по представлению губернатора региона.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама