НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын считает, что за последние три года в Севастополе подняли планку празднования Дня города

16:2515.06.2009г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил сегодня на брифинге для журналистов, анализируя итоги празднования 226-й годовщины основания города.

По мнению главы города, за этот период удалось вывести этот праздник «если не на один уровень, то в тройку ведущих праздников, включая День флота и День Победы». С.Куницын при этом оговорился, что «это не говорит о том, что День города не проводился, но он, насколько  мне известно, в последние годы скудно проводился. Мы решили провести день рождения города на солидном уровне, поэтому, это нас подстегивало после прошлогодних юбилейных мероприятий».

По словам председателя СГГА, «мы, как и обещали, продолжили череду больших дел. Поэтому, уже после того, как закончился юбилейный год, мы, как известно, сдали спуск Котовского, к Дню города открыли улицу Гоголя, сделали в этом году Парк Победы, и Малахов курган, и восстановили традицию полуденного выстрела». И как добавил С.Куницын, «провели, я бы сказал, такую доброкачественную выставку цветов. 91 предприятие—от промышленных, до сельскохозяйственных—приняли участие в ярмарке. Понравилось настроение людей».  

Глава города добавил: «Вы знаете, мы постарались и концерт провести на хорошем уровне, и фейерверк».

Как считает С.Куницын, конечно, хорошим подарком к Дню города было принятие во исполнение Указа Президента Украины (от 26 декабря 2008 года—«НС») распоряжения Кабинета министров Украины  №610р, касающегося дальнейшего развития города, и состоящего из 38 пунктов. По словам главы госадминистрации, «главным для нас является последний пункт, где дано поручение горадминистрации вместе с правительством разработать проект закона о специальном экономико-правовом режиме. Завтра я уже провожу заседание рабочей группы, и мы, как говорят, проводим «мозговой штурм» по проекту закона. Проект такой уже разработан».

По мнению главы города, «это еще одна наша такая победа—распоряжение». По словам С.Куницына, на сегодняшний день он пока не знает «ни одной парламентской политической партии, которая была против того, что мы делаем в части разработки проекта закона о режиме открытой экономики».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама