НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын в очередной раз призвал коммунальщиков улучшить качество услуг и вести диалог с населением

13:2919.01.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, одной из главных тем аппаратного совещания, состоявшегося в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 18 января, стало обсуждение работы ЖКХ города.

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, на сегодняшний день Севастополь перебирает лимиты природного газа. «Лимит зависит от уровня проплат. Он составляет 834 тысячи кубометров. Почти на 600 тысяч мы его перебираем, - отметил Владимир Хибученко, - и все из-за недостаточного уровня оплаты».

Начальник ГУ ЖКХ также сообщил, что «газовый долг» Севастополя уже составляет 26 миллионов гривен. «Мы работаем над получением второго транша кредита «Укрэксимбанка». Он позволит нам частично рассчитаться с этим долгом. Однако проблема – в недостаточном уровне проплат, в том числе, населением», - заявил на аппаратном совещании Владимир Хибученко.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын призвал коммунальщиков активизировать работу по сбору платежей.

Обращаясь к руководству ЖКХ региона, глава города сказал: «Мы свое обещание выполнили – кредит «выбили». Теперь ваша задача – провести все взаимозачеты, максимально снизить сумму долга, поднять процент проплат. Ситуация, когда наши коммунальные предприятия сидели, сложа руки, и ждали дотаций из бюджета, уже давно в прошлом. Надо работать, изыскивать средства, в чем-то экономить, находить варианты, улучшать качество услуг, вести диалог с населением».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама