Сергей Куницын вручил севастопольским спортсменам – призерам международных соревнований - грамоты и денежные призы (ФОТО)

10:2117.07.2008г.

В Севастопольской городской государственной администрации прошла встреча председателя СГГА Сергея Куницына с севастопольскими спортсменами, участниками и призерами международных соревнований Константином Ермаковым, Дарьей Ибрагимовой, Александром Кутьиным, Юлией Торянской, Александром Несмехом, а также их тренерами Еленой Кумельской и Александром Дементьевым. Глава города отметил высокие достижения севастопольцев в развитии таких видов спорта, как сумо, греко-римская борьба, кик-боксинг, укрепление авторитета Украины на международной арене. Сергей Куницын вручил спортсменам грамоты СГГА и денежные призы.

Константин Ермаков, мастер спорта по сумо, который на чемпионате Европы в Польше (26-30 июня, г. Кротошин) завоевал золотую медаль в весовой категории  до 115 кг, а также бронзовую медаль в абсолютной категории; мастер спорта международного класса Дарья Ибрагимова (до 65 кг), которая на этом же соревновании заняла третье место.

Александр Кутьин на Кубке Мира (версия ВАКО) в Италии (6-8 июня, г. Сальсомоджиоре) по кик-боксингу завоевал серебряную медаль (до 54 кг) в разделе фул-контакт.

На чемпионате Европы по борьбе сумо среди юниоров кандидат в мастера спорта Юлия Торянская (до 80 кг) завоевала бронзовую медаль, а кандидат в мастера спорта среди кадетов Александр Несмех (до 75 кг) звоевал золотую медаль.