НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло предупредил застройщиков, что готовые объекты будут вводиться в Севастополе исключительно по российскому законодательству

13:2614.05.2014г.

И. о. губернатора Севастополя в интервью журналистам заявил о том, что намерен создать "при себе" структуру, которая будет заниматься широкой проблематикой незаконного и законного строительства в Севастополе.  

"Время убеждений и объяснений закончилось. Я сегодня создаю структуру, свою, при губернаторе, которая будет заниматься функцией контроля исполнения моих распоряжений в вопросах незаконного строительства. В вопросах исполнения моих распоряжений по приостановлению всех строек и проверок соответствующих разрешительных документов", - сказал Меняйло.

При этом и. о. губернатора отметил, что незаконное строительство идет с попустительства глав районных администраций. Он сказал, что если то или иное строительство будет признано незаконным, то ответственность будут нести и должностные лица, которые не выполняют распоряжений губернатора.

Меняйло подчеркнул, что с сегодня подпишет распоряжение о назначении "небольшого, маленького органа контроля за строительством, который будет в составе этой структуры". Этот орган по словам, руководителя исполнительной власти Севастополя, будет осуществлять архитектурный и строительный надзор, а также применять штрафные санкции.

"В рамках действующего российского законодательства", - сказал Меняйло, отметив при этом, что принимать построенные в Севастополе объекты будут исключительно по российским законам.

И. о. губернатора предупредил "теневых" хозяев незаконных строек, генподрядчиков, что от своих требований не отступится. Он также сказал, что соответствующие задачи в этой связи поставлены правоохранительным структурам города.

Ранее на брифинге для СМИ и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что побережье в Севастополе застроено, фактически, незаконно. 

"Все документы, которые выданы на застройку побережья в Севастополе, выдавались под кого-то, и с нарушением даже украинских законов», - сказал и. о. губернатора. 

Он отметил, что санитарное состояние и техника безопасности на стройплощадках в Севастополе оставляет желать лучшего. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама