НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло выступил против закрытия Севастополя из-за игорной зоны в Ялте

18:2829.07.2014г.

Закрывать Севастополь бессмысленно и с экономической точки зрения нецелесообразно. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло, отвечая на инициативу нескольких депутатов Заксобрания ограничить въезд в Севастополь иногородних в связи с возможным открытием в Ялте игорной зоны. 

"Да, город должен быть безопасным для жителей, но в решениях власти должна быть экономическая целесообразность. Если город открытый, люди к нам приезжают, отдыхают, пополняют бюджет. Если его закрыть, то и поступления в казну уменьшатся", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что когда город в советское был сугубо военно-морской базой, центром ВПК, то его закрытый статус еще можно было как-то объяснить. "Сегодня ситуация иная. Нам нужно заботиться том, чтобы развивать Севастополь, привлекать в него инвестиции, в том числе, иностранные, поднимать жизненный уровень людей", - сказал Меняйло. Он считает, что никаких оснований закрывать Севастополь от иногородних нет.

Напомним, севастопольский депутат Иван Ермаков призвал своих коллег обратиться в правительство РФ с просьбой закрыть город от игорной зоны, которую намерены создавать в Республике Крым. По его словам, эта мера позволит поставить заслон криминалитету, который, как он считает, станет расти по мере работы игровой зоны.
 
Создание игорной зоны на территории Крыма - это только элемент организации отдыха, заявил 4 июля вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью Крыминформ. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов ранее сообщил, что игорная зона, скорее всего, будет расположена в Ялте.

4 июля Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о создании в Крыму игорной зоны. Ее границы и расположение будут определяться органами исполнительной власти Крыма. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама