НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Миронов: «Современная Украина имеет не меньше оснований, чем современная Россия гордиться стойкостью и мужеством защитников морской крепости»

11:0010.09.2009г.

В связи с отмечаемой в эти дни 150-летней годовщиной героической обороны Севастополя в ходе Крымской войны председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что современная Украина имеет не меньше оснований, чем современная Россия гордиться стойкостью и мужеством защитников морской крепости. "Эти события по-прежнему волнует, по-прежнему вызывает пристальный интерес граждан наших стран".

"150 лет прошло с тех пор. И Севастополю, и нашей некогда общей стране, и России, и Украине пришлось пережить за это время много потрясений. Очень бы не хотелось, – подчеркнул Миронов, – чтобы судьба Черноморского флота и его Севастопольской базы стала источником новых потрясений. Именно наша общая история дает надежду, что острые проблемы могут быть спокойно разрешены. Все-таки нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Две недели назад Украина отметила 18-летие своей независимости. Разве за эти годы пребывание Черноморского флота в Севастополе помешало суверенному развитию украинского государства? Разве мало граждан Украины не видит в Черноморском флоте иностранное военно-морское соединение?"

"Память о героях Севастополя тогда будет действительно что-то стоить, когда она поможет нам вместе превратить Севастополь и флот из яблока раздора в символ сотрудничества России и Украины", – подчеркнул Миронов.

Источник: Новая политика

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама