НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: «Ветераны считают, что Украине не стоит менять курс внешней политики в сторону Таможенного союза»

17:0606.12.2013г.

Об этом председатель СГО ветеранов Украины Сергей Рыбак заявил, выступая в эфире «Народного канала». 

Он отметил: «Ветераны считают, что если мы поддерживаем президента, то мы не имеем права такой пункт записывать в решение. Мы считаем, что президент определяет курс, и если мы его поддерживаем, то мы должны ему доверять, и нечего нам указывать президенту, куда он должен проводить курс». 

Как сообщалось ранее, на внеочередном заседании сессии депутаты приняли решение обратиться к севастопольцам с призывом сохранять спокойствие и быть бдительными, не поддаваться на провокации агрессивно настроенных экстремистских сил. Кроме того, они сочли необходимым обратиться к Президенту Украины и Кабинету министров с целью дать объективную оценку силовым действиям организаторов акции «Народное вече», а также лиц, причастных к провокациям: захвату зданий КМДА, Администрации Президента Украины, Дома профсоюзов, зачистке «Евромайдана».

Большинство депутатов поддержало проект решения, а также была внесена поправка, предложенная депутатом горсовета Геннадием Басовым. Он призвал обратиться к президенту и Кабмину Украины с просьбой переориентировать курс движения Украины в сторону Таможенного союза и России.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама