НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Шестов: Кто в свое время тянул за язык Виктора Андреевича - «Выгоняем Черноморский флот в 2017 году». Черноморский флот стоит и будет стоять!

12:5519.04.2012г.

Пока Партия регионов у власти в Украине, Черноморский флот России стоит и будет стоять в Севастополе. 

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов. 

- Мы формируем политику страны не на завтра-послезавтра, не на пятилетку, а минимум на 15 лет в перспективу. И самое ключевое, что отличает нашу политическую силу… Какие бы не были перипетии в плане одних выборов, других, мы четко смотрим в дальнюю перспективу. И мы выполняем запланированное. Кто в свое время тянул за язык Виктора Андреевича (Ющенко, - «НС») «выгоняем Черноморский флот в 2017 году». Сегодня – только 12-й год. Черноморский флот стоит и будет стоять! И где сейчас наш Виктор Андреевич? Особенно это касается политикума государственного уровня. Все наши решения и действия, они - взвешенные, они обсуждаются коллективно. И все наши решения реализуются в наших программах, том числе и на местах, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Напомним, во время празднования в 2009-м году Дня флота Украины, прибывший в Севастополь тогдашний президент страны Виктор Ющенко напомнил, что Конституция Украины не допускает базирования на ее территории  любых иностранных воинских формирований. Поэтому, как отметил президент, в оставшиеся до завершения по договоренностям годы (межгосударственный договор 1997 года на 20 лет) необходимо прекратить политизацию данного вопроса. 

«Украинский народ пошел навстречу, и после принятия Конституции Украины, запрещающей базирование иностранных войск, принял гуманное, справедливое и корректное решение – разрешить на 20 лет российскому флоту находиться в Севастополе. Мы понимаем, что Россия не могла остаться без базы, и, на мой взгляд, 20 лет – достаточное время, чтобы уважительно, толерантно решить данную проблему», - подчеркнул Виктор Ющенко. 

Ющенко добавил, что Украина – независимое государство, «и мы, в соответствии с Конституцией не хотим, чтобы на нашей территории был какой-то другой солдат, кроме украинского». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама