НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «В Севастополе нет абсолютно никаких проблем с русским языком и отношениями с Российской Федерацией»

14:4526.10.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», первый заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Сергей Савенков отметил, что в Севастополе нет проблем с русским языком и отношениями с Россией. 

«Я буквально перед эфиром общался с командованием Черноморского флота, и должен сказать, что сегодня приходит яхта «Скорпиус», которую мы провожали чуть больше года назад. Она побывала и на украинской, и на российской полярных станциях. Экипаж интернациональный: четыре украинца и четыре россиянина. Эту яхту будут встречать и украинцы, и россияне. У нас полное взаимопонимание и дружба», - отметил Сергей Савенков. 

Он также напомнил, что депутаты-регионалы сделали первый шаг по принятию закона «Об основах государственной языковой политики». 

«Мы надеемся, что после выборов в Верховном совете будет конституционное большинство, и тогда можно говорить о наших обещаниях, и о том, что русский язык может стать вторым государственным, потому что это написано в программе Партии регионов», - добавил Сергей Савенков. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама