НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: В этом году будут открыты еще 15 групп в дошкольных учреждениях Севастополя

12:0304.09.2012г.

Первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков заявил журналистам, что всё, что касается заботы о детях, чётко прописано в партийной программе и сегодня проект «Партия регионов – детям Севастополя!» активно реализуется. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов. 

«До нового года будет открыто ещё 15 групп в дошкольных учреждениях города. Откроется детский садик  № 70 в Балаклавском районе,  два детских учреждения в Нахимовском районе города. Кроме того, под детские сады будут возвращены другие объекты, которые используются не по назначению. В результате уже в ближайшее время в Севастополе будут полностью ликвидированы очереди в детсады», - отметил С.Савенков.  

В свою очередь председатель Севастопольского городского Совета, заместитель председателя Севастопольской городской организации партии регионов Юрий Дойников сказал, что «когда маленькие ребята с самых ранних лет растут в человеческих условиях, у них и в жизни будут отношение к друзьям, к родителям, педагогам, к школе, к городу и стране тоже человеческое». 

Заместитель председателя СГО Партии регионов также сообщил, что сегодня в городе работает три программы, которые финансируются из бюджета.  

«Это Региональная программа развития дошкольного образования г. Севастополя на 2011 - 2015 годы, Программа «Капитального ремонта и реконструкции зданий и учреждений образования г.Севастополя на 2010-2012 гг.» и Программа «Школа-2015», в рамках которых и восстанавливаются дошкольные группы», - отметил Ю.Дойников. 

В открытом УВК №5 открыто 6 детсадовских групп с 4-летнего возраста и 2 первых класса. Один из классов будет компьютерным.

В этот торжественный день Лидер Севастопольской городской организации Партии регионов Владимир Яцуба подарил детям современный жк телевизор, его заместитель Юрий Дойников от фракции Партии регионов городского Совета вручил УВК№5 ноутбук.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама