НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Тигипко: «Мы должны инвестора обложить со всех сторон очень благоприятными условиями»

18:0505.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, отвечая на вопрос журналистов в Севастополе, заявил о том, что инвестиции в Украину и Севастополь пойдут, если создать для инвестора благоприятные условия. 

«Привлекать инвесторов и думать, как их простимулировать, это тоже важно. Однако сегодня сказать инвестору - «Приходи» - это означает не сказать ничего.  Вот когда сказать ему, что есть 10 га, вопросы канализования, энергетики, водоснабжения решены, есть управляющая компания, которая решает вопросы земли, не нужно деловое участие в решении городских проблем — это подход к вопросу. Нужно сначала проинвестировать самим, а потом ждать инвестора. Ходить к инвесторам, предлагать себя», - отметил Тигипко.

Он добавил: «Вчера я выступал в Ялте на форуме. Ко мне подошли инвесторы американские и говорят: вот это мы хотим слышать».

«Мы должны инвестора обложить со всех сторон очень благоприятными условиями, чтобы он сюда пришел», - считает Тигипко.

«Пока, как мне кажется, у нас нет концентрации на ключевой фигуре — инвесторе. Я не говорю об иностранце, который должен прийти с длинным долларом. Нам нужно, прежде всего, украинцу создать условия, чтобы он проинвестировал», - сказал вице-премьер-министр.      

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама