НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Трымбач: «Севастопольский кинофестиваль собрал удивительно большую коллекцию украинских фильмов»

16:3320.07.2009г.

Одной из центральных фигур открывшегося вчера в Севастополе 5-го международного кинофестиваля стал председатель правления национального союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач, передает корреспондент «Нового Севастополя».  

Во время церемонии открытия фестиваля у кинотеатра «Победа» Сергей Трымбач поблагодарил севастопольцев и представителей местных властей за то, что «все они сохраняют фестиваль». Высокий киевский гость передал также привет от всех украинских кинематографистов, которые, как заметил Сергей Трымбач, объединены в национальном союзе кинематографистов.

─ Мы поддерживаем и впредь будем поддерживать этот замечательный фестиваль. И в этом году мы даже учредили приз за верность традициям отечественного кино, ─ заявил председатель правления национального союза кинематографистов Украины и добавил. ─ Вообще, культура лучше всего произрастает именно на Юге. Не удивительно, что первые фильмы снимались здесь. Не удивительно, что замечательный режиссер Кира Муратова живет в Одессе. Я уверен, что в будущем много чего интересного и талантливого будет произрастать именно на крымской, на  севастопольской земле…

В заключение своего выступления председатель правления национального союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач поблагодарил Севастополь и его фестиваль за то, что «он собрал удивительно большую коллекцию украинских фильмов».

─ Дай Бог этому фестивалю многие лета! ─ заключил Сергей Трымбач.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама