НОВОСТИ

2 июня 2017

Сессии горсовета Севастополя предстоит скорректировать бюджет, к сожалению, в сторону уменьшения – Валерий Саратов

15:4529.11.2010г.

Так председатель СГГА на брифинге проанонсировал намеченную на завтра сессию горсовета, передает корреспондент «Нового Севастополя». Беда состоит в том, что главным источником пополнения городской казны планировалась продажа земли, а «мы не сумели выполнить этот бюджет в полном объеме», констатировал глава администрации.

Корректировка бюджета состоит в том, что его надо сократить на 11 млн. грн. Деньги намечено изъять из разных объектов, сообщил Саратов. Из наиболее серьезных и значимых для города он выделил три: во-первых, предлагается сократить финансирование на ремонт больниц. Во-вторых, на строительство канализационного коллектора на ул. Пьянзина решено оставить миллион гривен, а два миллиона снять. В-третьих, снимается 1,3 млн. грн. с Мартыновского коллектора.

Об остальных объектах, где также сокращается или вовсе отменяется финансирование, Саратов говорить не стал, заметив лишь, что их сооружение намечено на перспективу, и они не влияют серьезно на жизнь города.

Помимо этого, планируется скорректировать бюджет в плане того, что городу надо выделить долевое участие на строительство очистных сооружений в сельской зоне. Эти работы финансируются на 90 процентов за счет государственного бюджета, а 10 процентов должен выделить город, сказал Саратов. По его словам, из городского бюджета необходимо выделить 1,7 млн. грн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама