НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь должен получать хотя бы треть или четверть от ежегодной платы за ЧФ

10:3320.05.2010г.

Об это сегодня утром в прямом эфире муниципального телевидения Севастополя «Народный канал» заявил депутат местного горсовета первый секретарь Севастопольского городского комитета Коммунистической партии Украины Василий Пархоменко.

- В соответствии с договором, подписанным в Харькове, Украина будет получать 3-4 миллиарда ежегодно. Севастополь вправе рассчитывать та какую-то часть от этих средств, хотя бы на миллиард ежегодно. Нам говорят, мол, эта сумма сопоставима с бюджетом города. Но мы вправе рассчитывать на дополнительные инвестиции, которые бы усилили наш – очень скудный в этом году местный бюджет. Достаточно сказать, что так называемый бюджет развития города составляет такую мизерную часть, что об этом даже говорить неприятно. Это всего лишь 50 миллионов гривен. При таком финансировании фактически ни один вопрос жизнедеятельности города, связанный со строительством, с ремонтом, мы закрыть не можем, - пояснил в телеэфире лидер севастопольских коммунистов.

В своем выступлении Василий Пархоменко полностью поддержал «харьковские договоренности», но при этом высказал пожелание, «чтобы не было так, как в 1997 году, когда о соглашении об аренде пребывания флота на 20 лет, в Севастополе узнали последними. И Севастополь, по сути, никаких дивидендов от этого соглашения тогда не получил».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама