НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готовится к празднованию 20-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

14:0304.02.2009г.

В Севастопольской городской государственной администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий по празднованию Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 20-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. Его  провел первый заместитель председателя госадминистрации Владимир Казарин.

Юбилейный для афганцев год будет широко отмечаться во всей Украине. В Севастополе уже 7-го февраля начнется  торжественное открытие памятных досок на стенах школ и учебных заведений, где учились воины-интернационалисты, невернувшиеся с войны. В этот же день кладбища, где похоронены погибшие в Афганистане и локальных конфликтах воины, посетят их боевые товарищи, чтобы отдать дань памяти павшим.

Основные празднования в честь знаменательной даты начнутся 14 февраля. В 9.30 во Владимирском соборе (усыпальнице адмиралов) состоится панихида по погибшим. В 11 часов  в театре им. Луначарского пройдет торжественное собрание и праздничный концерт.

15 февраля в 10 часов воины-интернационалисты, члены их семей, представители органов власти, горожане придут поклониться и возложить цветы у мемориала Защитникам Севастополя 1941-1942 г.г., после чего торжественным  шествием пройдут в сквер Воинов-интернационалистов, где состоится митинг и открытие памятного знака.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама