НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь может остаться не только без горячей воды, но и… без коммунальных предприятий

15:0229.04.2009г.

Об этом сегодня в рамках теле- и радио программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак.

«Работа «Севтеплоэнерго» под большим вопросом, - сообщил Сагайдак. -  Долг города за газ составляет 56 млн. гривен. И пока нет механизма, как его гасить».

Сагайдак добавил, что «проведено совещание под руководством премьер-министра Юлии Тимошенко, предлагается брать кредиты и их гасить за счет госбюджета. Однако пока не выработан четкий механизм кардинального решения этой проблемы».

Зампред СГГА напомнил, что «сегодня тарифы на тепло и горячую воду покрывают 28 % затрат. Остальные деньги должны поступать их городского бюджета, в котором их нет».

«Мы не видим перспектив работы предприятия, если не будем менять отношение к оплате за тепло и источникам финансирования для предприятия, - отметил Сагайдак. - Мы планируем найти компромисс с «Газом Украины» в том плане, что они разрешат нам получать газ, несмотря на долги. Мы попытаемся дать горячую воду севастопольцам во время майских праздников».

Мирослав Сагайдак обратился к горожанам «правильно понимать нас: если мы сегодня не примем решительных мер, не найдем вместе с населением путей выхода, то мы просто потеряем наши коммунальные предприятия».

Он также добавил, что «мы нашли консенсус с соответствующей депутатской комиссией, которая предлагает вынести обсуждение вопросов тарифов на ближайшую сессию горсовета».

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама