НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь попытается закрыть свои газовые долги за счет взятого для «Севтеплоэнерго» кредита

10:3911.10.2011г.

Владимир ЯцубаОб этом на брифинге для журналистов сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- У города, после вычета государством разницы в тарифах, осталось 24 миллиона своих долгов. Их нам никто не простит, и никто у нас их не заберет. Нам самим нужно думать, как выходить из этой ситуации. Поэтому сегодня я принял решение, тем кредитом, который взяли «Севтеплоэнерго» и коммунальные службы, погасить долги Севастополя – 20 миллионов. Не все там есть, но большую часть мы погасим. Таким образом, мы выйдем из ситуации, когда Севастополь хуже всего платит по долгам,  - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Ранее, выступая в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко сообщил, после неоднократных попыток взять в банке кредит для осуществления замены около 2000 зашлакованных стояков в домах Севастополя, «Севтеплоэнерго» таки берет новый кредит в размере 26 миллионов гривен.

- По решению сессии горсовета нам разрешено взять кредит в размере 26 миллионов гривен. Сейчас мы оформляем кредит, чтобы выполнять замену зашлакованных стояков новыми - пластиковыми, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама