НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь станет центром торжеств в связи с 90-летием окончания революции и гражданской войны

17:3423.09.2009г.

Об этом сообщил «Новому Севастополю» заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин после возвращения из поездки в Москву.   

«Севастополь в скором будущем обратится к украинской и международной общественности в связи с подготовкой на будущий год большой программы, связанной с 90-летием завершения революции и гражданской войны 1917-1920 годов», - отметил вице-губернатор.

Он добавил: «Я встретил понимание, общаясь с высокопоставленными руководителями украинской власти, ведь Украина была перепахана событиями того периода истории. Встречался также с российскими дипломатами, представителями правительства РФ, администрации президента России. Побывал в Фонде Солженицына, в МГУ и ряде других вузов.  Все они готовы солидаризироваться с призывом Севастополя и организовывать большую международную программу, которая поставит наш город в центр международного внимания на этот ответственный период и снова покажет трагические и великие страницы истории».

Казарин особе отметил, что везде в Москве он встречал самый теплый прием. «И тиражируемое в некоторых СМИ мнение о том, что на уровне простых людей Украины и РФ произошло охлаждение, моим визитом никоим образом не подтверждается, - сказал он.

«Все осознают необходимость развития честных, дружеских и конструктивных отношений между Украиной и Россией. И все понимают, что накопившиеся проблемы – не повод для обид, а основание для поиска путей преодоления проблем»,  - отметил вице- губернатор.

«Настрой такой в российском политическом истеблишменте есть», - подчеркнул Владимир Казарин.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама