НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь технически готов к отопительному сезону не хуже, чем вся Украина, объекты ЖКХ больше чем на 90% готовы к проведению отопительного сезона

18:5930.09.2009г.

Об этом заявил  сегодня первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Александр Мазурчак на пресс-конференции в Севастополе, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Александра Владимировича, «у вас в городе больше 90% котельных, которые технически практически готовы, персонал сделал все, чтобы подготовить их к зиме. Предприятия водоснабжения, бюджетная сфера немножко отстают, по сравнению с Украиной, на 20%. Но учитывая климатические особенности Севастополя, вы успеваете подготовиться до 15 октября, и выйти на нормальный режим отопительного сезона».

Как добавил замминистра, «существуют некоторые проблемы финансово-организационного плана, над которыми сегодня работают администрация и руководители  коммунальных предприятий. Я надеюсь, что отопительный сезон в Севастополе будет проведен не хуже, чем это было в предыдущие годы. Для этого есть все предпосылки». Поэтому, как подытожил А.Мазурчак, «считаю, что в принципе готовность города на хорошем уровне. И есть проблемные моменты, которые проблемные для всей Украины».

Рассказывая о цели своего визита в Севастополь, Александр Владимирович отметил, что министерство анализирует ситуацию по подготовке к зиме по всем городам, областям.

«Недавно мы на совещании в министерстве рассматривали самые проблемные области - Днепропетровскую, Кировоградскую и Херсонскую». И есть, как добавил он, «специфические проблемы, которые возникают в городах и областях. Такая специфическая проблема, как тарифы, установление тарифов - именно два таких города в Украине, в том числе Севастополь». По словам замминистра, «учитывая ситуацию, сложившуюся в городе с тарифами, обеспокоенность министерства в вопросе обеспечения отопительного сезона, в том числе в Севастополе, сегодня я на протяжении дня постараюсь проанализировать ситуацию. Мы проводили уже два совещания с руководителями коммунальных предприятий, и был штаб по подготовке к отопительному сезону. Как раз многие вопросы, и многие сомнения, которые были у нас, они в ходе этого визита были развеяны».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама