НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь вновь примет международный футбольный поединок. На этот раз - женский...

08:5221.11.2011г.

24 ноября на поле СКС-арены выйдут национальный женские  команды Украины и Беларуси, чтобы определить сильнейшую.  Поединок пройдет в рамках отбора на Чемпионат Европы по футболу среди женщин, который в 2013 году примет Швеция. Напомним, что наша команда уже принимала участие в финальной части Евро (на предыдущем турнире проходившем в 2009 году в Финляндии). Однако тогда украинки не смогли выйти из группы.

На предстоящем футбольном форуме наши соотечественницы намерены добиться большего результата. Однако для этого необходимо пройти квалификационный раунд. Турнирная ситуация в 5–й группе на данный момент выглядит следующим образом:

1.Словакия — 7 (мячи 6-1), 2.Финляндия — 4 очка (8-2), 3.Беларусь — 4 (4-6), 4.Украина — 4 (4-1), 5.Эстония — 0 (3-15).

Отметим, что эта игра станет уже третьей за последние две недели, проходящие под  эгидой УЕФА в Севастополе. Ранее два поединка с командами Финляндии и Литвы на СКС-арене провела мужская молодежная сборная Украины. На послематчевой конференции, после этих игр наставник украинской команды Павел Яковенко поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил с высокое качество футбольного поля и инфраструктуры стадиона.

Время начала поединка женских сборных – 14.00. Организаторы приглашают болельщиков прийти на игру поддержать футболисток сборной Украины в столь ответственной игре.

Олег Савченко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама