НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь будет получать украинскую и российскую молочную продукцию

17:3804.08.2014г.

Власть Севастополя приложит все силы, чтобы в Севастополе не было дефицита молочных продуктов. С этой целью она намерена сохранять поставки из Украины и налаживать из России. Об этом сегодня нам брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

"Работаем, чтобы украинская молочная продукция поступала в город. Налаживаем логистику для того, чтобы заходила к нам и российская", - сказал Меняйло. Отвечая на вопрос, что российская молочная продукция дороже украинской, глава города признал этот факт, однако заявил о том, что большой потенциал в этой связи у крымских предприятий, с которыми сегодня также налаживаются тесные деловые контакты.

30 июля вице-премьер Николай Янаки на совещании в правительстве РК заявил о том, что запрет на импорт в Россию молочной продукции из Украины не будет распространяться на территорию Крыма. По его словам, 11 аттестованных крупных предприятий, которые производят молочную продукцию на территории Украины, продолжат проставлять продукцию. Договоренности об отмене запрета на импорт в Крым молочной продукции из Украины были достигнуты совместно с Роспотребнадзором.

С 28 июля 2014 года вступил в силу запрет на импорт в Россию молока и молочной продукции из Украины. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама