НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцев гораздо больше волнует рост цен, чем противостояние СГГА и горсовета - опрос

16:1620.01.2009г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации, в конце декабря 2008 года – начале января 2009 года в Севастополе проведено социологическое исследование общественного мнения населения об итогах работы СГГА в 2008 году.

Севастопольцам было предложено ответить на вопрос «Какие проблемы города необходимо решать в первую очередь?», и расставить проблемы в зависимости от приоритетности. Только 13,5 % севастопольцев считают, что первоочередной является проблема противостояния между СГГА и городским советом.

По мнению горожан, на первом месте стоит проблема роста цен (69,5 %), на втором – коммунальные тарифы и платежи (69 %), на третьем – ремонт жилищного фонда (61, 5 %).  

Объем выборочной совокупности составил 1137 респондентов, которые представляли социологическую модель городского населения по критериям пола, возраста и образования. Расчеты выборки выполнялись комплексно, с применением квотного метода как основного. Большинство исследуемых вопросов выявлялись в режиме мониторинга. Основным методом сбора информации явился анкетный опрос.

Руководитель исследования – В. Шенцов, профессор кафедры управления, социологии и права Южного филиала «Крымский агротехнологический университет» НАУ.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама