НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы активно приватизируют дома и земельные участки. Незаконно используемые земли будут освобождены

16:2527.08.2010г.

Об этом сегодня утром в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил депутат горсовета председатель комиссии по регулированию земельных и водных отношений СГС начальник БТИ Игорь Харченко.

- Активность приватизации в этом году немного выросла. Это связано, в том числе, и с тем постановлением относительно того, что у граждан появилась возможность узаконить свои строения, садовые и индивидуальные домики по упрощенной схеме, - пояснил Игорь Харченко. - Вообще люди приватизируют землю, чтобы свободно ей распоряжаться, чтобы не переживать, что завтра построенный на этой земле объект недвижимости будет снесен…

При этом председатель комиссии по регулированию земельных и водных отношений СГС напомнил, что «в последние годы сноса незаконных строений на самозахваченных землях не было».

- Сейчас этот процесс запущен: как известно, в «Омеге» первые незаконно построенные бары были снесены. И те земли, которые незаконно были использованы, они будут освобождены. Также и граждане, законно получив государственный акт на землю, могут спокойно строить свое жилье и не переживать, что кто-то заставит их освободить эту землю, - сказал в телеэфире Игорь Харченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама