НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы критично оценивают деятельность центральных и местных органов власти

12:3907.07.2008г.

В июне нынешнего года Центр социальных исследований «София» совместно с Европейским институтом политической культуры (Киев) провели опрос серди жителей Севастополя. В рамках исследования изучалось отношение горожан к деятельности властей. Оказалось, что жители Севастополя в большинстве своем отрицательно оценивают работу органов власти – как центральных, так и местных (городских). Особенно критично оценивается деятельность центральных органов власти. Так, работу Кабинета Министров Украины «скорее отрицательно» характеризуют 91% опрошенных, а Верховной Рады Украины – 90%. «Скорее положительно» - соответственно 8% и 6%.

Среди руководителей государства наиболее критично оценивается деятельность Виктора Ющенко. Его работу на посту Президента Украины «скорее отрицательно» характеризуют 93% респондентов, тогда как «скорее положительно» - 5%. Работу Юлии Тимошенко на посту главы правительства отрицательно оценивают 87% опрошенных, положительно – 12%. Более благосклонно общественное мнение в Арсению Яценюку. Деятельность спикера украинского парламента «скорее положительно» характеризуют 15% респондентов, а «скорее отрицательно» - 81%.

Следует отметить, что сразу после выборов 2006 г., когда представители партии регионов, блока Витренко и «Русского блока» образовали в Севастопольском горсовете депутатское большинство и избрали председателем горсовета Валерия Саратова, практически у половины (45%) опрошенных были надежды, что ситуация в городе изменится к лучшему. Сегодня же среди тех респондентов, у которых были соответствующие ожидания, 56% заявили, что за время пребывания Валерия Саратова на посту председателя Севастопольского горсовета их надежды не оправдались.

Опрос среди жителей Севастополя был проведен с 5 по 12 июня 2008 года. Всего было опрошено 1187 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама