НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы по-прежнему будут смотреть фильмы в кинотеатрах на украинском языке

15:0211.10.2011г.

Геннадий БасовТакое решение приняли депутаты Севастопольского городского совета на пленарном заседании сессии, которое состоялось 11 октября.

К коллегам обратился депутат горсовета, лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов. Он призвал депутатов сделать первые шаги к тому, чтобы севастопольцы могли смотреть в кинотеатрах фильмы на русском языке.

«К сожалению, законодательство таково, что не позволяет далеко уйти от того, что мы имеем. И было бы правильно Севастополю показать пример и сделать первый шаг в этом направлении. На президиуме перед предыдущим заседанием сессии Владимир Яцуба сказал: «Русский язык в обиду не дадим». Сказано – не значит сделано. Заключения профильных комиссий мы получили за день и в день сессии, вырвав их зубами. Заключения подготовили такие, что юридическая служба не смогла их понять», - отметил Геннадий Басов.

В ответ на его слова председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников напомнил, что, в частности, сессия горсовета ведется на русском языке благодаря определенной работе, которую проделали депутаты горсовета V созыва.
Проект Геннадия Басова поддержали 27 депутатов из 63-х присутствующих.

Напомним, что на предыдущих заседаниях сессии проект Геннадия Басова также не был поддержан депутатами.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама