НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы приняли участие в 4-м форуме правозащитных организаций Украины

19:3101.06.2009г.

30-31 мая в "Президент-отеле" состоялся Четвертый Форум правозащитных организаций. В его работе приняли участие представители 152 из 105-ти общественных организаций, представляющих 43 города Украины. К мероприятию приобщились также правозащитники из Франции, Беларуси и России. Город-герой Севастополь представили активисты Севастопольской правозащитной группы Андрей Гефтман и Роман Шамрай.
Организатором мероприятия выступила Украинский Хельсинский союз по правам человека.

После двухлетнего перерыва (ведь Форум по техническим причинам не проводился в 2007-2008 годах) правозащитники получили возможность встретиться с коллегами, обменяться опытом и идеями, договориться о реализации совместных проектов.

Главными темами нынешнего форума стали: "Взаимоотношения правозащитников и органов власти"; "Правозащитные сети: представление действующих сетевых проектов", "Защита жертв нарушений прав человека", "Проведение правозащитных кампаний и усиления информационного обмена между правозащитниками", "Образование по правам человека" . Также, во время Форума прошла крупнейшая в Украине выставка правозащитных изданий.

Владимир Яворский, исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека заявил, что проведение Форума способствует консолидации правозащитной среды в Украине.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама