НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы прислушались к призыву милиции и добровольно сдают оружие

17:3016.03.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины  в Севастополе, в марте проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. За первую половину месяца севастопольцы сдали 39 единиц оружия. Среди этого арсенала - 15 единиц нарезного армейского оружия, две единицы нарезного охотничьего, 22 единицы гладкоствольного охотничьего оружия, а также 12 газовых пистолетов и револьверов, 8 спецсредств, для отстрела патронов, снаряженных резиновой пулей, около 50 боеприпасов.

33-летний житель Ленинского района сдал в райотдел милиции 6 винтовок времен второй мировой войны. В настоящее время решается вопрос о переделке оружия в макеты. 24-летний житель Балаклавского района сдал в райотдел милиции 10 патронов к винтовке «Мосина», которые он нашел в лесу.

По оценке правоохранителей, месячник являются наилучшим напоминанием владельцам незаконно хранящегося оружия о том, что у них есть возможность избавиться от него, не навлекая на себя вредных последствий. Согласно ч.3, ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Милиция обращается к жителям и гостям города, имеющих во владении незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, с призывом сдать их в органы внутренних дел. За незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в отделение разрешительной системы УМВД, которое расположено по адресу Пушкина, 2.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама