НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы в полтора раза больше стали жаловаться на качество торговли и сферы услуг

10:4816.03.2010г.

Об этом сообщил на брифинге начальник управления по защите прав потребителей Александр Шмидман, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, в минувшем году в управление поступило 1778 обращений. Основные нарушения, отметил Шмидман, в сфере торговли мобильными телефонами и другой бытовой техникой. Кроме того, люди жалуются на низкое качество обуви, мебели, продуктов питания («наша головная боль – ГМО»), констатировал начальник управления.

В качестве примера эффективности работы его управления он сообщил, что в 2009 году проверено 892 объекта торговли и услуг, из которых на 730 обнаружены недостатки. Руководители этих учреждений привлечены к административной ответственности, некоторые понесли более строгое наказание.

Шмидман также отметил, что наше городское управление первое в Украине получило сертификат качества, а также севастопольцы первыми приняли региональную программу защиты прав потребителей, которая действует до 2011 года. В соответствии с этой программой в первых десяти общеобразовательных школах города введен курс по защите прав потребителей.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама