НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готов заплатить за разработку правил землепользования и застройки почти 21 млн руб

10:1208.11.2016г.

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя объявил о проведении открытого конкурса на оказание услуг по разработке правил землепользования и застройки города. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок РФ.

По условиям закупки, работы должны выполняться в пять этапов. В частности, до 1 февраля 2017 года исполнителю необходимо собрать и проанализировать информацию, не позднее 2 марта – разработать порядок применения правил землепользования и застройки, внесения в них изменений, не позднее 5 апреля – разработать карты градостроительного зонирования, границы территории объектов культурного наследия, границы территории исторического поселения федерального значения, границы территории достопримечательности места, градостроительные регламенты, в том числе достопримечательного места. Корректировка проекта по результатам публичных слушаний, замечаний, полученных в ходе согласования и утверждения проекта должны быть выполнены не позднее 15 октября 2017 года, а подготовка и сдача итоговых материалов проекта заказчику – не позднее 1 ноября.

Общая площадь проектируемой территории составляет 1 076,9 кв. км, в том числе 216 кв. км акватории морских бухт. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 20,8 млн руб. Средства выделены из бюджета Севастополя с целью реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие градостроительной деятельности в Севастополе на 2015-2020 годы». Заявки можно подавать до 28 ноября текущего года, их рассмотрение назначено на 29 ноября.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама