НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь намерен получать продукцию компании "Крыммолоко" без посредников - губернатор

16:0513.10.2014г.

С целью удешевления молочной продукции власть Севастополя намерена заключить договоры по прямым поставкам из компании "Крыммолоко". Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы выходим на прямые договоры с "Крыммолоком", которое недавно выкупил один из российских бизнесменов", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что на рынках Севастополя появятся фирменные магазины ОАО "Крыммолоко", в которых будут продавать продукцию фактически по ценам производителя.

Меняйло также сказал, что на базе совхоза Полины Осипенко, где в советские времена работало молочное производство, за средства инвестора будет создаваться Севастопольский молокозавод, и "в стадии окончательного решения - строительство птицефабрики в селе Орлиное и строительство тепличного хозяйства в Инкермане".

ОАО "Крыммолоко", г. Симферополь, специализируется на выпуске молочной продукции, является крупнейшим в Крыму производителем. В состав компании входят головной завод в Симферополе, Белогорский и Керченский молочные заводы, Раздольненский маслозавод. Кроме того, "Крыммолоко" владеет 99,49% акций Евпаторийского молокозавода.

Контрольный пакет акций "Крыммолока" принадлежал компании "Джемини Груп Инк" /Нью-Йорк, США/. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама