НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь получает дотации из Киева в размере 12 процентов от городского бюджета

17:3419.02.2013г.

Об этом во время встречи с журналистами заявил советник председателя СГГА Виктор Драченко.

«Вы знаете, что Севастополь - город дотационный. Все крупнейшие предприятия городские - все это военно-промышленный комплекс. Судьба его вам известна. Все крупные когда-то бюджетообразующие предприятия перестали существовать. Ясно, что образовался определенный провал, поэтому в настоящий момент город дотационный, как многие области Западной Украины», - сказал Драченко. 

Он добавил: «Мы зарабатываем 1 млрд. 56 млн. гривен. Дотации составляют 126 млн. гривен. То есть 12 процентов от собственных доходов мы имеем дотаций из центрального бюджета».   

«Для того, чтобы город жил и развивался, собственных средств ему, к сожалению, не хватает. И в этой связи этот год будет еще более сложным для Севастополя. Потому что снижаются экономические показатели развития. Уменьшаются объемы промышленного производства за счет крупнейшего предприятия «Балаклавское рудоуправление». Они производят флюсы, которые используются в металлургической промышленности. На мировом рынке потребность в продукции металлургической промышленности уменьшилась. Сокращаются объемы производства. Сокращается добыча флюсов», - пояснил Драченко.

Он также считает, что одной из важнейших проблем является изменение законодательства по оффошорам. Драченко спрогнозировал, в связи с изменением законодательства от «Смарт-групп» город может недополучить 20-30 млн. инвестиций в год.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама