НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь получит 500 млн рублей из Москвы, если правительство города профинансирует на 35 млн рублей промышленность и сельское хозяйство

11:0607.03.2016г.

Развитие промышленности и сельского хозяйства Севастополя в 2016 году в значительной степени зависит выполняемых правительством города решений в рамках софинансирования правительства РФ. Об этом на внеочередном заседании правительства Севастополя заявил и.о. директора департамента промышленности и сельского  хозяйства Александр Давидов.

«Департамент запросил дополнительное финансирование в объеме 35,6 млн рублей. Из них 9,3 млн рублей - на развитие промышленности и 26,3 млн рублей - на поддержание сельского хозяйства. Все эти средства учтены в соответствующих программах развития», - сказал Давидов.

По его словам, первоначально в городском бюджете на 2016 год запланировано 2 млн рублей на развитие промышленности, что явно недостаточно. «9,3 млн рублей пойдут на приобретение действующей нормативной документации, ГОСТОов, которые сегодня отсутствуют на наших предприятиях, в частности, ВПК. Средства будут направлены на подготовку специалистов по системе менеджмента качества, без которых наши предприятия не смогут пройти лицензирования по части вооружения и военной техники», - пояснил Давидом.

Он также сообщил, что 26,3 млн рублей предназначены для софинансирования субсидий, которые выделяет Минсельхоз. «Из них 1,9 млн рублей идет на животноводство, 25 млн - на растениеводство. Без софинансирования со стороны городского бюджета деньги из федерального бюджета в размере 500 млн рублей в город не поступят», - подытожил Давидов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама