НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь просит у правительства 80 миллионов гривен для закупки воды из Межгорного водохранилища

14:3712.12.2012г.

Сегодня на внеплановом заседании Региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и ЧС первый заместитель председателя комиссии Мирослав Сагайдак отметил, что в Чернореченском водохранилище уровень питьевой воды все еще остается критически низким, несмотря на то, что, благодаря дождям, вода в водохранилище все-таки пребывает. 

В Кабинет Министров Украины были направлены документы по дополнительному финансированию из фонда государственного бюджета на закупку воды из Межгорного водохранилища. Эта вода, как рассказал в интервью корреспонденту «НС» начальник управления по вопросам ЧС СГГА Мирослав Сагайдак даст «поддержку Чернореченскому водохранилищу». 

- Поданы документы на получения дополнительного финансирования из фонда государственного бюджета на закупку воды из Межгорного водохранилища, - сказал Сагайдак.

По его словам, необходимо более 80 илн. грн. на обеспечения города водой до 1 апреля 2013 года.  Кроме того, он не теряет надежду на то, что атмосферные осадки все же пополнят Чернореченское водохранилище. Одновременно реализуются мероприятия по восстановлению подачи воды из Межгорного водохранилища.

- Осуществляется финансирование первоочередных мероприятий из резервного фонда городского бюджета для восстановительных работ водовода Межгорного водохранилища, - пояснил руководитель управления.

На заседании декабрьской сессии Севастопольского городского совета начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк сообщил, что вопрос подачи днепровской воды в Севастополь по-прежнему актуален.  

Как сообщила по телефону корреспонденту «НС» начальник отдела по связям с общественностью КП "Севгорводоканал" Маргарита Солодун, на сегодняшний день в Чернореченском водохранилище 12 миллионов 700 тысяч кубометров воды. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама