НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Батьківщина» намекает, что партия власти готовит фальсификации выборов

13:0219.10.2010г.

Такой вывод содержится в документе, распространенном пресс-службой Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина».

В документе, в частности, указывается: «Назначение председателей и секретарей  участковых территориально-избирательных комиссий в Севастополе произошло с явным нарушением пропорциональности распределения этих должностей среди политических партий города».

По данным пресс-службы, «в Гагаринском районе города от правящей коалиции назначено 44 председателя и 35 секретарей участковых избирательных комиссий. От партии «Батькiвщина» – ни одного. Члены других партий представлены весьма малочисленно – восемью руководителями и одиннадцатью секретарями».

По данным СГО ВО «Батьківщина», «в Ленинском районе должности  председателей участковых избирательных комиссий занимают: 41 представитель провластных партий, 30 человек из того же «круга» стали секретарями. От партии «Батькiвщина» в руководстве комиссий опять же нет ни одного человека, а в секретарях их всего четверо. В  Нахимовском районе от правящей коалиции  было назначено 35 председателей участковых комиссий и 27 секретарей. От «Батькiвщины» – всего один председатель и 7 секретарей. От других партий – 9 председателей комиссий и  12 – секретарей».

«Учитывая то, что  председатели и секретари участковых избирательных комиссий уполномочены подписывать протоколы и заверять их печатью, то становиться очевидным, что Партия Регионов готовится повлиять на конечный итог голосования. В основном, распределив между собой руководящие должности в участковых избирательных комиссиях, они не оставляют севастопольцам шанса на честный и прозрачный подсчет голосов. Также можно сделать вывод, что основная платформа для фальсификаций закладывается в наиболее населенных районах города Севастополя  –  в Ленинском и Гагаринском», - делает вывод пресс-служба СГО ВО «Батьківщина».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама